パークハウス駒込六義園

  • 東京都豊島区駒込一丁目

  • 山手線 / 駒込駅 徒歩2分

  • 2009年築 / 14階建 / 71戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.9
フェア

推定相場価格より0.1%割高

販価
11,890万円
195.7万円/㎡
相場
11,880万円
195.6万円/㎡
7,629
10,463
13,297
16,131
AI査定結果
推定相場価格
11,880万円
195.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,463万円〜13,297万円
172.2万円/㎡〜218.9万円/㎡
推定賃料
23.2万円
0.38万円/㎡
推定利回り
2.3%
 
最終更新日: 2026年5月10日
パークハウス駒込六義園
11,890万円(195.7万円/㎡)/ 12階 / 60.75㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は175.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(195.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0211,890万円195.7万円12階 60.75㎡ 2LDK南東
2026/02/0911,950万円196.7万円12階 60.75㎡ 2LDK南東
2025/12/0812,500万円205.8万円12階 60.75㎡ 2LDK南東
2025/07/195,000万円103.4万円12階 48.36㎡ 1LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は172.36万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(195.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/02パークハウス駒込六義園
豊島区駒込一丁目
駒込駅2分 11,890万円195.7万円60.752LDK12階 / 14階建 南東200971RC
2025/09/12CLIO要町壱番館
豊島区千早一丁目
要町駅3分 10,999万円168.2万円65.413LDK7階 / 15階建 北東200483RC
2026/05/09エスポアコート要町
豊島区池袋三丁目
要町駅1分 11,980万円194.5万円61.582LDK4階 / 12階建 南西200832RC
2026/04/10クリオ要町壱番館
豊島区千早一丁目
要町駅2分 8,980万円156.6万円57.352LDK13階 / 15階建 南東200483SRC
2026/04/01ラシュレ池袋椎名町
豊島区長崎一丁目
椎名町駅4分 8,980万円161.6万円55.582LDK12階 / 15階建 南東201329RC
2026/04/15プレミスト西池袋
豊島区西池袋五丁目
要町駅3分 11,480万円181.4万円63.293LDK2階 / 14階建 201374RC
2025/07/02リビオ目白グレイスヒルズ
豊島区目白五丁目
椎名町駅7分 9,280万円163.8万円56.652LDK8階 / 8階建 201230RC
2025/11/22ブランズ池袋立教南
豊島区西池袋四丁目
池袋駅11分 9,990万円150.1万円66.553LDK3階 / 7階建 201140RC
2026/04/08シティハウス池袋立教南
豊島区西池袋四丁目
椎名町駅6分 9,790万円178.0万円54.992LDK6階 / 7階建 201264RC
2026/04/12クオス目白ラ・プルーム
豊島区目白五丁目
椎名町駅7分 10,590万円163.6万円64.753LDK2階 / 12階建 西200536RC
2026/04/27グローベルザ・マークス目白
豊島区目白五丁目
椎名町駅5分 9,200万円164.7万円55.862LDK3階 / 12階建 201143RC
2025/09/05コンフォルテハイム池袋
豊島区池袋二丁目
池袋駅5分 9,480万円187.7万円50.512LDK4階 / 7階建 西200928RC
2024/11/27Brilliaガーデン池袋
豊島区西池袋三丁目
池袋駅13分 13,980万円190.7万円73.313LDK5階 / 5階建 南東200558RC
2025/06/28ウィルローズ池袋
豊島区西池袋三丁目
池袋駅7分 7,280万円149.2万円48.791LDK3階 / 7階建 南東200922RC
2024/11/30ブリリアガーデン池袋
豊島区西池袋三丁目
池袋駅9分 13,980万円190.7万円73.313LDK5階 / 5階建 南東200558RC
2024/05/06エコヴィレッジ目白
豊島区西池袋三丁目
池袋駅9分 10,480万円152.0万円68.933LDK3階 / 5階建 西201424RC
2026/05/11フェリアル池袋アルシエーロ
豊島区西池袋三丁目
池袋駅5分 12,480万円164.4万円75.922LDK5階 / 6階建 南西200530RC
2025/10/11藤和シティホームズ池袋駅前
豊島区西池袋三丁目
池袋駅3分 10,800万円161.4万円66.922LDK15階 / 15階建 西200444SRC
2024/08/03パークホームズ目白ザフォレスト
豊島区西池袋二丁目
池袋駅9分 13,300万円180.8万円73.583LDK5階 / 5階建 南東201471RC
2026/04/28イトーピア目白カレン